Общегородской "Час Земли 2017"

26.03.2017
Общегородской "Час Земли 2017"
Общегородской "Час Земли 2017" Общегородской "Час Земли 2017" Общегородской "Час Земли 2017" Общегородской "Час Земли 2017" Общегородской "Час Земли 2017"
25 марта в Парке им. Бабушкина состояласьмасштабная экологическая акция "Час Земли"

"Час Земли" – самая массовая акция в истории человечества, принять участие в которой может каждый, стоит лишь не использовать электричество один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников во всем мире. Тысячи петербуржцев с размахом отметили торжество живого огня над электричеством, помимо яркого пиротехнического шоу из сотен свечей был выложен десятиметровый символ акции -число 60.

Безопасность на мероприятии обеспечила Охранная Фирма "Титан". Как отметил генеральный директор организации Алексеев Сергей Федорович: "2017 год официально объявлен годом экологии, потому что это одна из самых острых тем, затрагивающих все аспекты жизнедеятельности общества. Все мы хотим сохранить нашу планету для будущих поколений. Принимая участие в этой акции, мы хотим подчеркнуть, что каждый из нас может внести свой вклад в будущее. В рамках концепции общей безопасности мы хотим сделать Санкт-Петербург лучше не только для себя, но и для потомков."

Возврат к списку