Охранная Фирма "ТИТАН" представила социальный проект на форуме "Старшее поколение"

14.04.2017
Охранная Фирма "ТИТАН" представила социальный проект на форуме "Старшее поколение"
Охранная Фирма "ТИТАН" представила социальный проект на форуме "Старшее поколение"
12 апреля в Санкт-Петербурге стартовал Международный форум "Старшее поколение 2017".
Социальный проект, призванный помочь людям зрелого возраста сохранить жизненную и профессиональную активность и авторитет. Форум объединяет потенциальных производителей товаров и поставщиков услуг для активных граждан старшего поколения. Экспоненты презентуют продукцию медицинского назначения и специальные банковские программы, проводят модные показы и дегустации здоровых продуктов. Площадка мероприятия позволяет предпринимателям правильно оценить потребности и возможности целевой аудитории, проанализировать деятельность конкурентов, наладить профессиональные контакты с единомышленниками, разработать эффективную стратегию продвижения и маркетинга, вдохновиться новыми идеями и проектами. Помимо этого, на Форуме представлены крупные социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей.
Значимым событием Форума стала презентация одного из проектов дочерней компании "ТИТАН"- "Титан-Сервис". Уникальная авторская разработка получила название: "Медико-тревожная кнопка".
Прибор позволяет одним нажатием вызвать скорую помощь, полицию, охрану, или же связаться со специалистом мониторингового центра. Проект осуществляется совместно с Комитетом по социальной политике при Правительстве Санкт-Петербурга.
"Титан-Сервис" входит в состав охранного холдинга "ТИТАН" и занимается разработкой и внедрением инновационных технологических решений как в охранной отрасли, так и для повседневного использования. Генеральный директор Охранной Фирмы "ТИТАН" Алексеев Сергей Федорович: "В наш мониторинговый центр ежемесячно поступает около 12 тысяч обращений по проекту медико-тревожной кнопки. Мы считаем, что, несмотря на то, что каждый из нас живет в окружении инновационных технологий, этого недостаточно для улучшения жизни пожилых людей, которые выросли в другое время. Все они нуждаются в особой помощи и заботе. Многие из них не умеют пользоваться современными мобильными телефонами и интернетом. Поэтому проект вывел заботу о старшем поколении на новый уровень. Мы не останавливаемся на достигнутом. Скоро будет запущен новый социальный проект, нацеленный на помощь людям с проблемами слуха и речи. Проект позволит им лучше адаптироваться в обществе и существенно повысить качество жизни".

Возврат к списку